金三角娱乐场公布2018年吉林大学优秀青年教师培养计划入选人员名单的通知-吉林大学人力资源和社会保障处2019-05-24-金三角娱乐场,金沙国际赌博,金沙网上娱乐 - Welcome-默认标题模板

金三角娱乐场

通知动态

金三角娱乐场公布2018年吉林大学优秀青年教师培养计划入选人员名单的通知

金三角娱乐场:2019-04-23    点击:

校发〔2019181

校内各单位:

根据《吉林大学优秀青年教师培养计划(修订)》(校发〔2018322号)文件精神及金三角娱乐场工作安排,经个人申请、中层单位审查评议、金三角娱乐场资格审查、学部学术委员会评议、金三角娱乐场公示,2019年第四次校长办公会议讨论通过,确定晋运锋102人为重点培养阶段入选人员,贾玉娇等57人为精英培养阶段入选人员。具体名单如下(排名不分先后):

第一部分 重点培养阶段(102人)

一、人文学部(11人)

1、哲学社会学院(2人)

晋运锋   张彦彦

2、文学院(4人)

李松儒   张斯琦        林海曦

3、考古学院(1人)

王春雪

4、外国语学院(1人)

 

5、公共外语教育学院(1人)

 

6、艺术学院(1人)

 

7、古籍研究所(1人)

 

二、社会科学学部(15人)

1、经济学院(3人)

花秋玲         

2、法学院(2人)

     侯学宾

3、行政学院(2人)

      

4、商学院(2人)

张小宇   王广慧

5、马克思主义学院(2人)

     李晔晔

6、东北亚研究院(2人)

王箫轲   侯建明

7、公共外交学院(1人)

王文奇

8、高等教育研究所(1人)

任增元

三、理学部(13人)

1、数学学院(3人)

     宋海明    

2、物理学院(2人)

     焦利光

3、化学学院(3人)

     张宇模   黄臻臻

4、生命科学学院(1人)

 

5、原子与分子物理研究所(1人)

崔中华

6、超硬材料国家重点实验室(1人)

肖冠军

7、理论化学研究所(2人)

      

四、工学部(16人)

1、机械与航空航天工程学院(3人)

陈传海   陈延礼   李学飞

2、汽车工程学院(1人)

 

3、材料科学与工程学院(3人)

     赵庆龙    

4、交通学院(2人)

刘华胜   王琳虹

5、生物与农业工程学院(2人)

于征磊    

6、管理学院(2人)

毕达天   张卫东

7、食品科学与工程学院(1人)

 

8、汽车仿真与控制国家重点实验室(2人)

陈国迎    

五、金三角娱乐场科学学部(10人)

1、电子科学与工程学院(6人)

     王希斌   赵纪红   刘方猛   王丽丽

 

2、通信工程学院(1人)

高金武

3、计算机科学与技术学院(3人)

刘华虓   李洪亮   孙铭会

六、地学科学学部(14人)

1、地球科学学院(4人)

               梁琛岳

2、建设工程学院(3人)

于子望   宋盛渊    

3、新能源与环境学院(3人)

宋俊年        李阳雪

4、仪器科学与电气工程学院(3人)

蒋川东        张冠宇

5、古生物学与地层学研究中心(1人)

那玉玲

七、白求恩医学部(19人)

1、基础医学院(4人)

               张晗思

2、公共卫生学院(3人)

     李金华   崔巍巍

3、药学院(1人)

蒋振彦

4、第一医院(4人)

李海军   谭广云   张小玲   朱明勤

5、第二医院(2人)

何宇茜    

6、第三医院(3人)

     曹让娟   孔晨飞

7、口腔医院(2人)

李道伟    

八、农学部(4人)

1、动物医学学院(2人)

顾敬敏   王建锋

2、动物科学学院(1人)

 

3、人兽共患病研究所(1人)

 

第二部分 精英培养阶段(57人)

一、人文学部(6人)

1、哲学社会学院(2人)

贾玉娇   王文彬

2、文学院(1人)

刘鸣筝

3、考古学院(1人)

邵会秋

4、艺术学院(1人)

胡卫军

5、古籍研究所(1人)

何景成

二、社会科学学部(3人)

1、法学院(1人)

谢登科

2、行政学院(1人)

 

3、马克思主义学院(1人)

董树彬

三、理学部(16人)

1、数学学院(3人)

朱复康        韩玉柱

2、物理学院(2人)

段德芳   王英惠

3、化学学院(5人)

宋晓伟   李敏杰   晁单明   王兴华   崔学军

4、生命科学学院(2人)

滕乐生    

5、超硬材料国家重点实验室(2人)

李芳菲   王彦超

6、理论化学研究所(2人)

     白福全

四、工学部(12人)

1、机械与航空航天工程学院(3人)

吴文征   左文杰   姚永明

2、汽车工程学院(1人)

袁新枚

3、材料科学与工程学院(2人)

      

4、交通学院(1人)

 

5、生物与农业工程学院(1人)

钱志辉

6、管理学院(2人)

尹苗苗   张公一

7、食品科学与工程学院(1人)

 

8、汽车仿真与控制国家重点实验室(1人)

胡宏宇

五、金三角娱乐场科学学部(3人)

1、电子科学与工程学院(3人)

郑传涛        尹升燕

六、地学科学学部(8人)

1、地球探测科学与技术学院(2人)

郭智奇   马国庆

2、建设工程学院(3人)

     于永平   王伯昕

3、新能源与环境学院(3人)

张文静   董双石   秦传玉

七、白求恩医学部(5人)

1、基础医学院(1人)

 

2、白求恩第一医院(1人)

 

3、白求恩第二医院(2人)

付金玲    

4、口腔医院(1人)

 

八、农学部(4人)

1、动物医学学院(1人)

 

2、植物科学学院(1人)

尚庆利

3、动物科学学院(1人)

李占军

4、人兽共患病研究所(1人)

刘晓雷

                                     吉林大学

                                  2019422

Copyright © 2011-2012 jiu.com All rights reserved. 吉ICP备09020582号

金三角娱乐场,金沙国际赌博,金沙网上娱乐 - Welcome